Акция помощи детям-инвалидам

8 апреля 2018

С 16 по 20 апреля Санкт-Петербургская Благотворительная Общественная Организация «ЗЕЛЁНЫЙ МИР ДЕТСТВА», совместно с ООО «Корпорация «Семь ручьёв», провели программу индивидуальной помощи 60 детям-инвалидам, обучающимся на дому, из 12 районов города, включая Красное село, Шушары и Пушкин. Программа направлена на помощь детям с заболеваниями опорнодвигательного аппарата, ДЦП, пищевой аллергией, аутизмом и др. в возрасте от 4 до 14 лет из малообеспеченных семей.

В течение 5 дней мы приезжали к детям-инвалидам на микроавтобусе и приносили в каждую семью хорошее настроение, долгожданные подарки и радость общения.

Наши добрые артисты в ярких костюмах удивили детей мастерством жонглирования, сделали саблю или цветок из воздушных шаров для моделирования, поговорили с ребенком, ведь детям, обучающимся на дому это очень нужно, а также подарили подарки: фрукты, соки, орехи, мед, сладости, развивающие игры, музыкальные книги, учебные пособия, наборы для рисования, пластилин для развития мелкой моторики и многое другое для реабилитации детей.